Запись на приём

к участковым терапевтам и врачам-специалистам поликлиники
«Городской больницы N°10»

ВНИМАНИЕ! Уважаемые пациенты!
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой
плановая запись к участковым врачам-терапевтам
с помощью портала
«Госуслуги» и инфоматов
временно приостанавливается с 14.10.2020.

Уважаемые пациенты,
обращаем ваше внимание, что с 21.04.2020 прекращается запись
с помощью интернет-портала моездоровье62.рф.
Запись на приём к врачам будет осуществляться ТОЛЬКО
с помощью портала ЕГПУ (www.gosuslugi.ru).
Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам:
• Регистратура поликлиники N°I: +7 (4912) 35-00-88
Регистратура поликлиники N°II: +7 (4912) 33-53-24

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Рязанской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов амбулаторно-медицинская помощь оказывается в условиях, не предусматривающих круглосуточного наблюдения и лечения, в том числе на дому при вызове медицинского работника, и включает мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения.

Порядок записи пациентов к врачам поликлиники

Запись на приём осуществляется с помощью интернет-портала «Госуслуги», при личном обращении в регистратуру поликлиники и по телефонам:

• регистратура 1-го поликлинического отделения – 35-00-88,  55-99-25, 35-07-22;
  • регистратура 2-го поликлинического отделения – 33-53-24.

Приём пациентов осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, страхового полиса или на основании базы данных прикреплённого к амбулаторно-поликлиническому учреждению застрахованного населения и документа, удостоверяющего личность; неотложная помощь оказывается без предъявления указанных документов.

В случае обращения в поликлинику пациента с экстренной патологией в часы, когда участковый врач-терапевт не ведёт приём, пациент направляется регистратором к участковому врачу-терапевту, осуществляющему приём в данное время.

При невозможности больного по характеру и тяжести заболевания посетить поликлинику (острые и внезапные ухудшения состояния здоровья, требующие соблюдения режима, высокая температура, состояния, угрожающие окружающим, тяжелые хронические заболевания при невозможности передвижения пациента и др.) медицинская помощь оказывается на дому участковым врачом-терапевтом. Вызов участкового врача-терапевта осуществляется по телефону или при непосредственном обращении родственников в регистратуру поликлиники.

Первичный прием врачами-специалистами осуществляется по предварительной записи через регистратуру поликлиники, интернет.

При необходимости повторного приёма запись пациента на повторный приём осуществляется врачами в кабинете непосредственно при приёме пациента.

Правила записи на первичный приём / консультацию / обследование

Плановая запись на приём к врачам-терапевтам участковыми и врачам-специалистам осуществляется при непосредственном обращении в регистратуру, по телефону, самостоятельно через электронные терминалы (Инфоматы) и Интернет.

1. Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на приём к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведённому для приёма в графике конкретного врача медицинской организации. Гражданину необходимо предъявить регистратору:
  • документ, удостоверяющий личность;
  • полис ОМС (оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии).
2. При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:
  • Ф.И.О.;
  • единый номер полиса ОМС;
  • страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учёта Пенсионного фонда РФ;
  • паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

3. Гражданин может подать заявку на приём к врачу с помощью электронной записи через электронные терминалы (Инфоматы) и Интернет.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на приём к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приёма.

Поводом для консультации специалиста является наличие проблемы у пациента, которую не может решить лечащий врач. При отсутствии талона на приём к врачу-специалисту регистратор лично согласовывает возможность приёма пациента в день обращения или в другой день. Вопросы приёма пациентов врачами-специалистами при отсутствии талонов амбулаторного приёма при наличии показаний регулируются заведующими отделениями и заведующим поликлиникой.

Запись на приём с помощью интернет-портала «Госуслуги»

▼ для перехода на портал кликните по банеру ▼

Для записи на приём к врачу поликлиники с помощью портала Госуслуги, помимо обязательного прикрепления к поликлинике, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) (достаточно упрощённой учётной записи (Ф.И.О., номер мобильного телефона и/или электронной почты). Регистрацию на ЕПГУ можно осуществить двумя способами:

1. Обратиться с паспортом, СНИЛС и мобильным телефоном в отделения многофункциональных центров или Пенсионного фонда России.
  2. Пройти самостоятельную предварительную регистрацию на ЕПГУ, после чего обратиться с паспортом, СНИЛС и мобильным телефоном в пункт регистрации для подтверждения личности.

Инструкция для записи на приём к специалисту

Если ваш запрос не дал результатов – это означает что свободных талонов к данному специалисту нет.