Вакцинация от гриппа в Рязанской поликлинике N10

План по вакцинации от гриппа в Рязанской поликлинике N10 выполнен на 50 процентов Более 80-ти человек в смену проходят вакцинацию против сезонного гриппа в поликлинике Рязанской городской больницы N°10.

Прививочная кампания в поликлинике стартовала в начале сентября. По словам медсестры прививочного кабинета Светланы Королевой, в смену на вакцинацию приходят до 50 человек. Медучреждением  получено 24 тыс. доз отечественных препаратов двух видов, чуть позже ожидается поступление еще нескольких партий. Всего будет привито около 27 тыс. человек. В их числе коллективы предприятий, учреждений образования и соцзащиты, население, обслуживаемое поликлиникой. К настоящему времени план по вакцинации выполнен на 50%.

«Вакцинация усиливает иммунитет против вируса гриппа, активизирует защитные силы организма», - говорит Светлана Королева.

Жительница Московского района Анна прививается от гриппа ежегодно. В этот раз о вакцинации узнала из объявления.

«Мне прививки очень помогают. Реально повышается сопротивляемость организма, я чувствую себя защищенной от инфекции»,- отмечает Анна.