ГБУ РО «Областная клиническая больница» «Городская больница N°10»

ГБУ РО «Областная клиническая больница»
ГБУ РО «Областная клиническая больница» «Городская больница N°10»

Дорогие друзья!

«Городская больница N°10» является структурным подразделением Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областная клиническая больница» — одного из крупнейших лечебных учреждений города Рязани. В структуру больницы входит амбулаторно-поликлиническая служба и стационар (в том числе детский инфекционный).

Главный принцип больницы – больной должен быть удовлетворён оказанной медицинской помощью. На это направлен самоотверженный труд нашего высокопрофессионального коллектива.

В настоящее время поликлиническое отделение обслуживает более 53 000 жителей нашего города. Мы успешно сотрудничаем с партией «Единая Россия», организацией «Инвалиды России» и многими учреждениями города Рязани.

Больница является клинической базой РязГМУ им. академика И.П. Павлова. Работая совместно с профессорско-преподавательским составом, наши сотрудники используют новые методы диагностики и лечения в своей повседневной работе.

Особенность нашей больницы — это комплексный подход в лечении многих нозологий, современная диагностическая база в сочетании с высоким врачебным потенциалом.

Весь коллектив учреждения осознаёт важность и необходимость нашей работы, мы постоянно чувствуем поддержку и понимание наших проблем со стороны администрации города. Всё это способствует повышению качества оказания медицинской помощи населению.

Мы готовы оказать вам достойную медицинскую помощь в полном объёме!

Заведующий ГБУ РО «Областная клиническая больница»
«Городская больница N°10»
Митряев Олег Михайлович

История

Больница N°10 была построена в 1972 году, а в 1983 году в её составе был открыт самый крупный в городе Рязани родильный дом. С 26.12.2019 родильный дом, женская консультация и медико-генетическая консультация приказом Минздрава Рязанской области выведены из структуры «ГКБ N°10» и включены в структуру ГБУ РО «Областной клинический перинатальный центр», а сама больница структурно присоединена к ОКБ, став одним из подразделений ГБУ РО «Областная клиническая больница».

Сегодня Городская больница N°10 (ГБ N°10) — многопрофильное медицинское учреждение, коечный фонд которого в совокупности составляет 287 коек.

ГБ N°10 имеет в своей структуре:

1. Стационар с коечным фондом 207 коек:

♦ койки круглосуточного пребывания – 150;

♦ койки дневного пребывания – 57.

2. Поликлиника: обслуживает 54 010 человек по полисам ОМС. В своём составе имеет 4 койки дневного пребывания. Мощность поликлинического отделения составляет 800 посещений в смену.

Кадры Городской больницы N°10

В настоящее время в ГБ N°10 трудится 788 человек. Из них врачей – 182, среди которых: 3 заслуженных врача Российской Федерации, 1 доктор медицинских наук, 4 кандидата медицинских наук, 85,4% врачей имеют квалификационные категории.

Средних медицинских работников – 352 человека. Среди них: 1 заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, 89,8% средних медицинских работников имеют квалификационные категории.

100% врачей и средних медицинских работников имеют сертификаты специалистов.

Оснащение

Стационарная помощь

Стационарная помощь в больнице оказывается в круглосуточном стационаре по следующим профилям: терапевтический, неврологический, гинекологический, гериатрический, инфекционный (детский) и медицинская реабилитация пациентов с соматическими заболеваниями

В целях повышения эффективности использования коечного фонда с 2000 года активно внедряются малозатратные стационарозамещающие технологии в форме дневных стационаров и круглосуточного стационара. В дневном стационаре оказывается помощь по следующим профилям коек: терапевтический, неврологический, гинекологический, патологии беременности и медицинская реабилитация пациентов с соматическими заболеваниями

Амбулаторно-поликлиническая помощь

Для обслуживания населения в поликлинике открыто 28 терапевтических участков. Численность взрослого застрахованного населения на одном терапевтическом участке составляет 1 799 человек.

В ГБ N°10 ведётся работа по реализации национального проекта «Здравоохранение», совершенствованию качества амбулаторно-поликлинической помощи, активизации проведения профилактической работы, приоритетного осуществления мероприятий по охране здоровья женщин и детей.

Документы и лицензии
Устав ГБУ РО «Областная клиническая больница» 22.06.2020 Министерство здравоохранения Рязанской области, Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ 02.12.2011 Межрайонная инспекция ФНС России N°1 по Рязанской области
Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе 10.09.1995 Межрайонная ИФНС России N°1 по Рязанской области