ГБУ РО «ОКБ» Городская больница N°10

ГБУ РО «Областная клиническая больница»
Главный врач
ГБУ РО «ОКБ» Городская больница N°10

Дорогие друзья!

Городская больница N°10 является структурным подразделением Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областная клиническая больница» — одного из крупнейших лечебных учреждений Рязанского региона. В структуру больницы входит амбулаторно-поликлиническая служба и стационар.

Главный принцип больницы – больной должен быть удовлетворён оказанной медицинской помощью. На это направлен самоотверженный труд нашего высокопрофессионального коллектива.

В настоящее время поликлиническое отделение больницы обслуживает более 53 тыс. жителей нашего города. Мы успешно сотрудничаем с партией «Единая Россия», организацией «Инвалиды России» и многими учреждениями города Рязани.

Больница является клинической базой РязГМУ им. академика И.П. Павлова. Работая совместно с профессорско-преподавательским составом, наши сотрудники используют новые методы диагностики и лечения в своей повседневной работе.

Особенность нашей больницы — комплексный подход в лечении многих нозологий, современная диагностическая база в сочетании с высоким врачебным потенциалом.

Весь коллектив учреждения осознаёт важность и необходимость нашей работы, мы постоянно чувствуем поддержку и понимание наших проблем со стороны администрации города. Всё это способствует повышению качества оказания медицинской помощи населению.

Мы готовы оказать вам достойную
медицинскую помощь в полном объёме!

Главный врач ГБУ РО «ОКБ» Городская больница N°10
Карпунин Андрей Юрьевич

Главный врач

Карпунин Андрей Юрьевич Первая квалификационная категория

Первая квалификационная категория Анестезиология-реаниматология, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача

Митряев Олег Михайлович Первая квалификационная категория

Первая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

И. о. заведующего поликлиникой

Никитушкина Наталья Александровна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Инфекционные болезни, Терапия

Заведующий организационно-методическим отделом

Спиркова Светлана Валентиновна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заведующий отделом экспертизы временной нетрудоспособности

Фомичёва Лариса Валерьевна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Неврология, Профпатология, Терапия, Организация здравоохранения и общественное здоровье

История

Больница N°10 была построена в 1972 году, а в 1983 году в её составе был открыт самый крупный в городе Рязани родильный дом. С 26.12.2019 родильный дом, женская консультация и медико-генетическая консультация приказом Минздрава Рязанской области выведены из структуры ГКБ N°10 и включены в структуру ГБУ РО «Областной клинический перинатальный центр», а сама больница структурно присоединена к ОКБ, став одним из подразделений ГБУ РО «Областная клиническая больница».

ГБ N°10 имеет в своей структуре:

1. Стационар с коечным фондом 168 коек:

• койки круглосуточного пребывания — 135;

• койки дневного пребывания — 33.

2. Поликлиника: обслуживает 54 010 человек по полисам ОМС. В своём составе имеет 4 койки дневного пребывания. Мощность поликлинического отделения составляет 800 посещений в смену.

Кадры Городской больницы N°10

В настоящее время в ГБ N°10 трудится более 320-ти человек. Из них врачей — 89, среди которых: 3 заслуженных врача Российской Федерации, 1 доктор медицинских наук, 4 кандидата медицинских наук, 64% врачей имеют квалификационные категории.

Средних медицинских работников — 135 человек. Среди них: 1 заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, 89,8% средних медицинских работников имеют квалификационные категории.

100% врачей и средних медицинских работников имеют сертификаты специалистов.

Стационарная помощь

Стационарная помощь в больнице оказывается в круглосуточном стационаре по следующим профилям:

• терапевтический;

• неврологический;

• профпатологический;

• гериатрический.

В целях повышения эффективности использования коечного фонда с 2000 года активно внедряются малозатратные стационарзамещающие технологии в форме дневных стационаров и круглосуточного стационара. В дневном стационаре оказывается помощь по следующим профилям коек: терапевтический, неврологический, медицинская реабилитация пациентов с соматическими заболеваниями.

Амбулаторно-поликлиническая помощь

Для обслуживания населения в поликлинике открыто 23 терапевтических участка. Средняя численность взрослого застрахованного населения на одном терапевтическом участке составляет 1 799 человек.

В ГБ N°10 ведётся работа по реализации национального проекта «Здравоохранение», совершенствованию качества амбулаторно-поликлинической помощи, активизации проведения профилактической работы, приоритетного осуществления мероприятий по охране здоровья женщин и детей.

Документы и лицензии
Устав ГБУ РО «Областная клиническая больница» 22.06.2020 Министерство здравоохранения Рязанской области, Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ 02.12.2011 Межрайонная инспекция ФНС России N°1 по Рязанской области
Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе 10.09.1995 Межрайонная ИФНС России N°1 по Рязанской области