Городская клиническая больница N°10

И. о. главного врача
Городская клиническая больница N°10

Дорогие друзья!

Государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Городская клиническая больница N°10» – одно из крупнейших лечебных учреждений города Рязани. В структуру больницы входит амбулаторно-поликлиническая служба и стационар (в том числе детский инфекционный).

Главный принцип больницы – больной должен быть удовлетворён оказанной медицинской помощью. На это направлен самоотверженный труд нашего высокопрофессионального коллектива.

В настоящее время поликлиническое отделение обслуживает более 53 000 жителей нашего города. Мы успешно сотрудничаем с партией «Единая Россия», организацией «Инвалиды России» и многими учреждениями города Рязани.

Больница является клинической базой РязГМУ им. академика И. П. Павлова. Работая совместно с профессорско-преподавательским составом, наши сотрудники используют новые методы диагностики и лечения в своей повседневной работе.

Особенность нашей больницы – это комплексный подход в лечении многих нозологий, современная диагностическая база в сочетании с высоким врачебным потенциалом.

Весь коллектив учреждения осознаёт важность и необходимость нашей работы, мы постоянно чувствуем поддержку и понимание наших проблем со стороны администрации города. Всё это способствует повышению качества оказания медицинской помощи населению.

Мы готовы оказать вам достойную медицинскую помощь в полном объёме!

И. о. главного врача
ГБУ РО «Городская клиническая больница N°10»
Митряев Олег Михайлович

И. о. главного врача

Митряев Олег Михайлович Первая квалификационная категория

Первая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

Медведева Марина Юрьевна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по организационно-методической работе

Спиркова Светлана Валентиновна Высшая квалификационная категория

И. о. заведующего поликлиникой

Мишина Ольга Владимировна Первая квалификационная категория

Первая квалификационная категория Функциональная диагностика

И.о. главной медицинской сестры

Коркунова Татьяна Владимировна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Физиотерапия

История

Больница N°10 была построена в 1972 году, а в 1983 году в её составе был открыт самый крупный в городе Рязани родильный дом. С 26.12.2019 родильный дом, женская консультация и медико-генетическая консультация приказом Минздрава Рязанской области выведены из структуры ГБУ РО «ГКБ N°10» и включены в структуру ГБУ РО «Областной клинический перинатальный центр».

Сегодня ГБУ РО «Городская клиническая больница N°10» – многопрофильное медицинское учреждение, коечный фонд которого в совокупности составляет 287 коек.

ГБУ РО «ГКБ N°10 » имеет в своей структуре:

1. Стационар с коечным фондом 207 коек:

♦ койки круглосуточного пребывания – 150;

♦ койки дневного пребывания – 57.

2. Поликлиника: обслуживает 54 010 человек по полисам ОМС. В своём составе имеет 4 койки дневного пребывания. Мощность поликлинического отделения составляет 800 посещений в смену.

Кадры ГБУ РО «Городская клиническая больница N°10»

В настоящее время в ГБУ РО «Городская клиническая больница N°10» трудится 788 человек. Из них врачей – 182, среди которых: 3 заслуженных врача Российской Федерации, 1 доктор медицинских наук, 4 кандидата медицинских наук, 85,4% врачей имеют квалификационные категории.

Средних медицинских работников – 352 человека. Среди них: 1 заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, 89,8% средних медицинских работников имеют квалификационные категории.

100% врачей и средних медицинских работников имеют сертификаты специалистов.

Оснащение

Стационарная помощь

Стационарная помощь в больнице оказывается в круглосуточном стационаре по следующим профилям: терапевтический, неврологический, гинекологический, гериатрический, инфекционный (детский) и медицинская реабилитация пациентов с соматическими заболеваниями

В целях повышения эффективности использования коечного фонда с 2000 года активно внедряются малозатратные стационарозамещающие технологии в форме дневных стационаров и круглосуточного стационара. В дневном стационаре оказывается помощь по следующим профилям коек: терапевтический, неврологический, гинекологический, патологии беременности и медицинская реабилитация пациентов с соматическими заболеваниями

Амбулаторно-поликлиническая помощь

Для обслуживания населения в поликлинике открыто 28 терапевтических участков. Численность взрослого застрахованного населения на одном терапевтическом участке составляет 1 799 человек.

В ГБУ РО «Городская клиническая больница N°10» ведётся работа по реализации национального проекта «Здравоохранение», совершенствованию качества амбулаторно-поликлинической помощи, активизации проведения профилактической работы, приоритетного осуществления мероприятий по охране здоровья женщин и детей.

Документы и лицензии
Устав ГБУ РО «Городская клиническая больница N°10» 07.10.2015 Минимущество и Минздрав Рязанской области
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ 22.12.2011 Межрайонная ИФНС России N°1 по Рязанской области
Лицензия на осуществление медицинской деятельности 27.12.2019 Министерство здравоохранения Рязанской области